Carrello (0) €0,00

Chiudi

Articoli nel carrello

Il carrello è vuoto
Totale €0,00

Email: eshop.italia@ottobock.com

Email: eshop.italia@ottobock.com

Dove siamo

I nostri punti vendita

Emilia– Romagna

Bologna
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 15.00-19.00
Sabato: 8.30-12.30
Via Casarini 4/D – 40131 Bologna
Tel. 051 556409 – Fax 051 553845
Email: bologna@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it


Reggio Emilia
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.00-18.00

Via Beniamino Gigli, 8 – 42124 Reggio Emilia
Tel. 0522 273222 – Fax 0522 513002
Email: reggioemilia@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it


Cesena
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.30-18.30

Via Lucania 198 – 47521 Cesena (FC)
Tel. 0547 646486 – Fax 0547 302929
Email: cesena@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it


San Giorgio di Piano
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.00-18.00
Sabato: 8.30-12.30
Via 2 Agosto 1980, 1 – 40016 S. Giorgio di Piano (Bo)
Tel. 051 6651612 – Fax 051 6651616
Email: sangiorgio@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it

Lombardia

Cremona
Orari Lunedì: 15.00 - 19.00
dal Martedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 15.00-19.00
Sabato: 8.30 - 12.30
Via Arcangelo Ghisleri, 35 - 26100 Cremona
Tel. 0372 454130 - Fax 0372 435630
Email: cremona@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it

Toscana

Firenze
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.30-18.30
Via San Quirico 215 - 50013 Campi Bisenzio (FI)
Tel. 055 8974517- Fax. 055 8986047
Email: firenze@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it

Arezzo
Su appuntamento dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.30-18.30
Via Don Sturzo 25/27 - 52100 Arezzo (AR)
Tel. 0575 299596 - Fax. 0575 353376
Email: arezzo@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it

Siena
Su appuntamento dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.30-18.30
Via Vittorio Zani, 9 - 53100 Siena (SI)
Tel. 0577 247549 - Fax: 0577221088
Email: siena@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it

Liguria

Genova
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.00-18.00
Via Volturno 21 a-b-c-d R – 16129 Genova
Tel. 010 562088 – Fax 010 543745
Email: genova@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it

Marche

Ancona
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.00-18.00
Via Achille Grandi 1 – 60131 Ancona
Tel. 0712 865045 – Fax 0712 865052
Email: ancona@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it

Macerata
Orari dal Lunedì al Venerdì: 8.30-12.30 e 14.30-18.30
Via Trento 39E/F – 62100 Macerata
Tel. 0733 263554 – Fax 0733 263570
Email: macerata@remove-this.ottobock.com
Sito: www.ottobock.itE-commerce: www.soluzioniortopediche.it